Победа «Зенита» над «Бней Йегуда» потребовала акклиматизации

Питерцы обставили израильтян с запасом

В Израиле, как и в Краснодаре, солнце трудится на полную катушку. В Петах-Тикве, куда наведался «Зенит», горячо даже по меркам самих израильтян — под 40 градусов жара. Погода будто под заказ для команды хозяев. Все-таки в этих условиях «Бней Йегуда» выступает если не всегда, то совершенно точно периодически.

Для гостей из Северной столицы все, что рослее «тридцатки», как ни крути, экзотика. Потому первая половина встречи у команды Манчини удалилась на акклиматизацию. Первый тайм протекал довольно вяло. Питерцы контролировали ход встречи, но о каком-то скором комбинационном футболе говорить не приходилось. Гости имели несколько неплохих возможностей, но Полоз не реализовал выход на ворота, удары зенитовцев издали также не достигли мишени. Отличный момент после подачи со штрафного имел Александр Ерохин, но одинешенек из двух литовских легионеров «Бней Йегуды» голкипер Зубас показал высший пилотаж и раздобыл сложнейший мяч.

Перед началом матча Манчини сказал, что выпустит на поле сильнейших. В итоге с первых минут на поле не вышли Дзюба, Паредес и, наверное, пока лучшее приобретение «Зенита» Дриусси. Именно с появлением аргентинца во втором тайме гости забили. Доменико Кришито среагировал на отменную подачу с углового. Несколько неплохих моментов имел Кокорин. Судьба отблагодарила его за старания, и под занавес встречи Александр отличился, сделав совершенно уж призрачными шансы израильтян на выход в следующий раунд.

Лига Европы, 27 июля, Петах-Тиква, стадион

«Ха Мошава»

«Бней Йегуда» — «Зенит» — 0:2 (0:0).

Наги: Кришито, 58; Кокорин, 90.

«Быки» недовольны результатом

На манеж «Краснодара» приехала датская команда «Люнгбю». Северяне не сделались отсиживаться в обороне и сразу заявили претензии на забитый мяч. Игра вышла обоюдоострой, однако на интервал команды ушли при счете 0:0. Вторая половина встречи вышла гораздо насыщеннее на события. В середине второго тайма после подачи углового датский нападающий Кьер в суматохе очутился расторопнее краснодарских защитников и открыл счет. Но уже через три минуты Вандерсон протащил мяч в постороннюю штрафную и пробил, голкипер удар парировал, но Классен очутился первым на мяче, установив паритет. А незадолго до финального свистка победу «быкам» оформил питомец академии Магомед-Шапи Сулейманов, оказавшийся первым на добивании после розыгрыша углового. Несмотря на позитивный результат, Игорь Шалимов заявил, что имела место недооценка соперника со сторонки его команды.

Лига Европы, Краснодар, стадион «Краснодар»

«Краснодар» —«Люнгбю» — 2:1 (0:0).

Наги: Кьер, 64; Классен, 67; Сулейманов, 93.

Читайте нашу онлайн-трансляцию «Зенит» — «Бней Йегуда»