Шарапова победила Контавейт и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

После дисквалификации Мария еще не продула ни одного сета

Анетт Контавейт не страшилась свою именитую соперницу и вплоть до середины первого сета теннисистки шли вровень. Лишь при счете 3:3 Мария Шарапова смогла свершить первый брейк в этом матче, после чего своего уже не выпустила, доведя дело до победы — 6:3.

Вторая партия получилась чуть усиленнее, даже несмотря на то, что Шарапова быстро повела со счетом 3:1. Контавейт смогла отозваться брейком, но россиянку это не смутило. Вскоре спортсменки опять поменялись своими подачами, а в решающий момент Мария вновь очутилась точнее — 6:4.

Таким образом, сразу же после дисквалификации за употребление мельдония, Мария Шарапова смогла прорваться в полуфинал турнира в Штутгарте. Ее соперницей станет победительница четы Кристина Младенович — Карла Суарес-Наварро.