Автомобиль, сгоревший в ДТП с восемью трупами, оказался мобильным офисом

Автомашина, сгоревший в ДТП с восемью трупами, оказался мобильным офисом

Транспортирование пассажиров в нем была запрещена

Автомобиль, сгоревший в ДТП с восемью трупами, оказался мобильным офисом
фото: Наталья Мущинкина

Как известили «МК» в правоохранительных органах, УАЗ принадлежал компании ООО «ВМ Ресурс» (зарегистрирована в подмосковном Климовске, сфера деятельности — монтаж, ремонт, техническое сервис в области эксплуатации башенных кранов на строительных объектах).

В тот день пролетарии ехали со строительного объекта. За рулем находился Василий Ларин (ему было 46 лет). В списке пассажиров — Борис Сергеев, Роман Лучишин, Юрий Горобченко (заключительные двое — граждане Украины).

В результате ДТП погибли и сгорели Ларин, Лучишин и Горобченко. Сергеева с диагнозом «ожоги пламенем 1, 2, 3 степени башки, лица, шеи и верхних дыхательных путей» госпитализировали в больницу.

Василий Ларин с супругом Еленой и сыном 26-летним Русланом жил в селе Молоди Чеховского зоны. Елена трудится санитаркой в больнице. В семье сложное физическое положение. «Он всегда всем помогал. Почему это случилось?» — рыдает вдова.

Вполне вероятно, что у московских полицейских возникнут проблемы к владельцам фирмы «ВМ Ресурс». Дело в том, что этот УАЗ, согласно карточке учета, являлся так именуемым «мобильным офисом» и перевозка пассажиров допускалась только в кабине.

Между тем, в нарушение правил люд находились в фургоне, а там разрешалось возить исключительно грузы. Напомним, в аварии погибли итого восемь человек, а четверо были госпитализированы.

Также декламируйте в нашем материале: «Тойота», разбившаяся в Новой Москве, «всегда носилась как ненормальная»

Leave a Reply