
30.08.2017, Киев, Максим Карпенко
10 690 просмотров
Вооруженные мочи, Донбасс, Россия, Сюжет дня, Украина
Блок Порошенко: Готовится военная операция по захвату Донецка и Луганска
Закон «о реинтеграции Донбасса», анонсированный накануне администрацией Петра Порошенко, на самом деле является законом о «деоккупации» и предусматривает военный захват территорий ДНР и ЛНР. Об этом в эфире 5 канала заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Иван Винник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По его словам, в законе прописаны также меры, какие Украина будет применять на Донбассе после его захвата.
«То, что мы нарабатывали, он именуется не о реинтеграции, а о деоккупации. И, главное слово, которое употребляется после того, как определяется, что Россия является захватчиком, — это освобождение территории. Как только территория будет отпущена — добровольно или принудительно — от росийских оккупационных войск, которые там есть, мы уже будем проводить самые разные меры по реинтеграции этих территорий, начиная от социально-экономических, заканчивая проведением выборов.
Кто будет освобождать — освобождать будет украинская армия, Вооружённые Мочи Украины вместе с другими военными формированиями. От кого — от Российской Федерации — это произнесено в преамбуле», — заявил Винник.
Если вы нашли промах, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:
На украинском ТВ продолжается накачка зрителей для штурма Донецка и Луганска
Украинская военная авиация вылетела в направлении Донецка, — очевидцы
Операция «У», дятел мира и другие приключения Донецка. Руслан Мармазов
Любая военная операция, не согласованная с властями Сирии, будет считаться вторжением, — Асад 



