Боевики «АТО» теперь будут умирать на Донбассе под новыми знаменами — Порошенко утвердил

Боевики «АТО» теперь будут умирать на Донбассе под новыми знаменами — Порошенко утвердил

05.08.2017, Киев, Семен Дорошенко
 
389 просмотров

Вооруженные мочи, Киев, Общество, Политика, Пропаганда, Украина

Боевики «АТО» сейчас будут умирать на Донбассе под новыми знаменами — Порошенко утвердил

Петр Порошенко утвердил новоиспеченное описание и рисунок базового образца Боевого Знамени воинской доли (соединения) Вооруженных сил Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

«Военное Знамя воинской части (соединения) Вооруженных Сил Украины (дальше — Боевое Знамя) — квадратное полотнище малинового краски размером 130 х 130 см с запасом для крепления к древку», — говорится описании базового образчика Боевого Знамени.

Так, на лицевой стороне боевого знамени в середине изображена эмблема Вооруженных Сил Украины, помещенная на фоне золотых лучей, по три расходятся от середины между сторонами эмблемы (креста). На лучах содержится изображения венков из листьев и гроздьев калины, в середине которых изображена эмблема вида Вооруженных Сил Украины, к какому принадлежит воинская часть (соединение).

«Также, полотнище по периметру имеет наличник, обшитый золотым выпушкой. Верхняя часть наличника содержит надпись «ЗА УКРАИНУ», а нательная — надпись «ЗА ЕЕ ВОЛЮ». Правая и левая части наличники украшенны орнаментом в облике изображения листьев и гроздьев калины. В углах Боевого Стягу в обшитых по периметру золотым кантом квадратам помещено изображение ровный равносторонний крест с расходящимися сторонами.

На обратной стороне Военного Знамени в центре содержится надпись названия воинской доли (соединения), которому вручается Боевое Знамя», — говорится в описании.

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply