20.06.2017, Симферополь, Михаил Рябов
Криминал, Крым, Россия
Чийгоза привезли из СИЗО в Бахчисарай, чтобы попрощаться с умирающей мамой
Ахтем Чийгоз, один из лидеров запрещенного в РФ меджлиса, содержащийся в СИЗО по обвинению в организации непорядков возле здания Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года, в ходе каких погибли и получили ранения митингующие, был под конвоем доставлен в родимый Бахчисарай на свидание с тяжело больной матерью.
Об этом известил адвокат Чийгоза Николай Полозов.
«Ахтема Чийгоза ныне привезли в Бахчисарай и он смог попрощаться с умирающей матерью», — написал защитник в фейсбуке.
Глава меджлиса Рефат Чубаров уточнил, что рандеву состоялось благодаря вмешательству украинского омбудсмена Валерии Лутковской, МИД Украины и иноземных послов.
«Встреча длилась 10 минут, после чего его вернули назад в Симферополь… Когда он вернулся, понадобилось ещё двадцать минут, чтобы он зачислил лекарства и пришёл в себя», — уточнил журналист либеральной «Новоиспеченной газеты» Антон Наумлюк.
«Наступит время, когда любой из оккупантов и их прислужников ответит за совершенные и совершаемые ими преступления против крымских татар, против Ахтема Чийгоза и его мамы, Алие Абла», — так «оценил» уступку силовиков Чубаров, какому за экстремистские высказывания запрещен въезд на территорию РФ.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:



