Добровольцы-крымчане хотят помочь армии Донбасса, — депутат

Добровольцы-крымчане хотят помочь армии Донбасса, — депутат

В представительство Социального Движения «Донецкая Республика» в Крыму обращаются местные обитатели, желающие отправиться на Донбасс и воевать на стороне Народных Республик.

Об этом «Русской Весне» известил официальный представитель «Донецкой Республики» в Крыму, депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко.

«Такие обращения массово сделались поступать к нам последние две недели, после возобновления активных военных действий на Донбассе. Люди приходят, люди звонят и сообщают, что не могут сидеть сложа руки и смотреть на преступные поступки украинской армии, снова обстреливающей мирные города и поселки», — произнёс он.

По словам Козенко, таких обращений зафиксировано уже более двадцати.

«Мне удобопонятны эти чувства и стремление крымчан, имеющих боевой опыт, ветеранов военных конфликтов поддержать братскому Донбассу. Это сегодня отражает позицию абсолютного большинства крымчан», — отметил депутат.

«Мы знались на эту тему с коллегами из ДНР и пока воздерживаемся от поездки добровольцев в Донбасс. Если в 2014 году украинским карательным батальонам противостояло общенародное ополчение, и крымчане первыми откликнулись на призыв помочь Донецку и Луганску, то сейчас и в ДНР, и в ЛНР сформированы мощные профессиональные армии из здешних жителей, которые достойно противостоят украинским фашистам», — произнёс Андрей Козенко.

Он подчеркнул, что представительство Общественного Движения «Донецкая Республика» в Крыму не занимается комплектом ополченцев в армию Донбасса. «В случае, если ДНР и ЛНР понадобится поддержка добровольцев, республики об этом обязательно сообщат, и мы поможем», — подчеркнул он.

Андрей Козенко является представителем «Донецкой Республики» в Крыму с июня 2016 года, когда было подмахнуто Соглашение о сотрудничестве между Русской общиной Крыма и ОД «Донецкая Республика».

Декламируйте также: Нас вынуждают начать наступление и отомстить за Гиви, — Глава ДНР (ВИДЕО)

Leave a Reply