Джосс Уидон разрешил сменить работодателей. Во всяком случае об этом свидетельствует информация, распространенная изданием The Wrap. Его ключи утверждают, что создатель «Мстителей» намерен экранизировать для студий DC Films и Warner Bros. историю Бэтгерл.Отметим, что заключительная дебютировала в комиксах около 50 лет назад. Настоящее имя героини Барбара Гордон, она доводилась приемной дочерью комиссару полицейского управления Готэма Джеймсу Гордону. С юных лет она была поклонницей Бэтмена и влеклась подражать ему.. Однажды ей удалось оказать помощь Брюсу Уйэну, и он разрешил пригласить ее в команду защитников Готэма.
Среди ее отличительных особенностей рослый уровень интеллекта, прекрасное владение владение приемами рукопашного боя, знакомство со всеми обликами холодного оружия. Также Барбара Гордон талантливый хакер.
Бэтгерл уже являлась в сериалах про Бэтмена и в фильме «Бэтмен и Робин», правда в заключительном она была представлена как племянница дворецкого Уэйна Альфреда.
Сроки трудов и возможный прокатный график картины на момент написания этой заметки не уточнялись. Напомним, что последней режиссерской работой Уидона был кинофильм «Мстители 2: Эра Альтрона», вышедший в 2015 году, и заработавший немало миллиарда долларов.
Источник: The Wrap