Единые требования разработают в РФ для электрозаправок

Единые требования разработают в РФ для электрозаправок

Перечень профильным ведомствам возложил создать премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Единые заявки к размещению и эксплуатации на автозаправках и парковках зарядных станций для электромобилей должны устроиться в правительство РФ до 27 сентября 2017 года. Согласно заданию премьер-министра Дмитрия Медведева, их разработают специалисты Минэнерго, Минпромторга и Ростехнадзора.

Единые требования разработают в РФ для электрозаправок

Ранее сделалось известно о том, что «Россети» планируют создать всероссийскую сеть зарядных станций для электромобилей. На сегодняшний день компания ввела уже свыше 130 зарядных станций в Москве и Московской районы, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Екатеринбурге, Ярославле и на острове Валаам.

По расчётам специалистов, до крышки 2017 года общее количество таких заправок надлежит достигнуть отметки 190. По словам представителей «Россетей», производственных мощностей достанет для выпуска 1 000 зарядных станций ежемесячно.

Единые требования разработают в РФ для электрозаправок

Ранее сделалось известно о закупке Москвой общественного электротранспорта. «Вместе с электробусом производители будут поставлять зарядки для транспортных оружий. Электробусы будут заряжаться на конечной станции, на развороте, отстойной площадке, — комментирует глава московского департамента транспорта и развития ДТИ Максим Ликсутов. — По нашим расчётам, положительных инвестиций в зарядную инфраструктуру не потребуется. Мощностей транспортного комплекса надлежит хватить».

В начале июня текущего год КАМАЗ представил первую в России станцию ультрабыстрой зарядки для электробусов. Она позволяет восполнить энергию, какая была потрачена на маршрут между конечными остановками, итого за шесть минут. Разработчиком является российская инжиниринговая компания Drive Electro.

Ключ: kolesa.ru

Leave a Reply