Хоккеистки в Астане порадовали зрителей красивыми голами и зажигательными танцами

Хоккеистки в Астане порадовали зрителей прекрасными голами и зажигательными танцами

Матч всех звёзд Дамской хоккейной лиги завершился победой Востока – 3:2

Хоккеистки в Астане порадовали зрителей красивыми голами и зажигательными танцами
фото: Алексей Лебедев

Вначале – немного ликбеза и попутно расшифровка аббревиатур для тех, кто не в курсе. Континентальная хоккейная лига (то бишь КХЛ) коротает Матч всех звёзд давно (сначала эти игры проходили в формате «наши против легионеров», затем «Закат против Востока», ну и наконец – стали играть 4 сборные дивизионов в эдаком мини-турнире). МХЛ (Молодёжная хоккейная лига) свою всезвёздную повстречаю назвала «Кубок вызова». Сейчас это не отдельное мероприятие, а эдакое превью к КХЛовскому матчу. А с прошедшего года проводится аналогичная игра и для ЖХЛ (Женской хоккейной лиги).

Собственно красивые и смелые девушки и начали Неделю всех звёзд, проходящую на сей раз в казахской столице Астане на «Барыс-Арене». Бывший советский город Целиноград изумляет, конечно, теперь столичным лоском, но не меньше удивили и хоккеистки: не столько даже хоккеем, сколько ослепительным шоу в перерыве и яркими танцами.

Причём если «западные» девицы сплясали в раздевалке под песню Ольги Бузовой (если это можно, разумеется, считать песней – но тут уж, знаете, на вкус и цвет…), то «восточные» отозвались им непосредственно на площадке. Получилась этакая «казахская хака» (хака вообще-то – ритуальный пляска маори, ставший популярным благодаря сборной Новой Зеландии по регби, но тут в Астане уместнее был сопровождение кого-то из местных исполнителей).

«Восток» оказался сильнее и прямо в хоккее – 3:2 (отмечу чёткую игру красавицы вратаря нашей сборной и уфимской «Агидели» Ани Пруговой). И приз за самый оригинальный буллит получила «восточная» Ольга Сосина (также воображающая «Агидель»). Ну и наконец самой быстрой в специальном конкурсе сделалась тоже девушка, игравшая за «Восток»: Александра Вафина (опять-таки из Уфы!) перегнала всех, а потом призналась журналистам, что стала такой скоростной в том числе и благодаря своему товарищу – хоккеисту хабаровского «Амура» Олегу Ли.

Leave a Reply