Иранские сухопутные войска приступили к выполнению масштабных учений вдоль побережья Мекрана на юго-востоке Исламской республики, какие получили кодовое наименование Eqtedar 99 («Сила-99»), передает портал EADaily.
Известно, что в их рамках иранское военное командование поставило задачу «оценить мобильность и наступательную мощь бригад скорого реагирования и мобильных наступательных подразделений Сухопутных войск ИРИ».
Участвующие в маневрах воздушно-десантные подразделения, спецназ и бригады быстрого реагирования армии Ирана получают материально-техническую и военную поддержку от ВВС и отдельной воздушно-десантной дивизии сухопутных войск в прибрежных зонах страны, уточняет местное новостное агентство Tasnim.
За последние несколько недель иранские вооруженные мочи провели несколько масштабных учений в разных частях страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Иран провел запуски баллистических ракет различных классов.