Премьер-министр Украины Владимир Гройсман продолжает нагнетать атмосферу кругом бывшего главы Кабмина Юлии Тимошенко.
14 апреля Гройсман заявил, что «незалежная» утеряла 53 миллиарда долларов из-за «газовых афер» Тимошенко.
«Мы утеряли на разнице цен за это время $53 млрд. Вы представляете, сколько денежек вымыли из газовых афер?» — сокрушается Гройсман.
Он также сетует, что «незалежная» может потерять еще около 40 миллиардов долларов.
«Если приплюсовать, у нашей края хотят украсть вследствие таких бандитских действий $100 млрд! Это сколько бюджетов нашей края? Это сколько пенсий украинских граждан?» — вспомнил о пенсионерах Гройсман.
Напомним, ранее «Русская Весна» строчила, что глава Кабмина Украины предложил рассчитаться с российским «Газпромом», образно выражаясь, «натурой», то кушать отдав долги не деньгами, а Юлией Тимошенко.