В прошедшем месяце французская марка рассекретила подготовленную для бизнесменов версию минивэна Trafic, получившую наименование SpaceClass.
Тогда была озвучена и дата старта торговель — сентябрь этого года. Сегодня компания Renault рассказала о том, какими моторами будет комплектоваться Renault Trafic SpaceClass.
Как и намечалось ранее, линейка двигателей для бизнес-версии минивэна была позаимствована у типового Trafic — это два битурбированных «дизеля» серии Energy объемом 1.6 литра мощностью 125 и 145 лошадиных сил соответственно. Оба мотора совместимы с экологическим стандартом Евро-6 и трудятся в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.
Renault Trafic SpaceClass способен транспортировать одновременно до девяти человек. При этом для салона предусмотрено 50 вариантов конфигурации, кушать складной столик с регулировкой по высоте, автоматический кондиционер и ряд нынешнего оборудования, которое может пригодится бизнесменам. Фургон предлагается с двумя мультимедийными системами на выбор с возможностью интеграции смартфонов, доступно подключение Bluetooth и MP3, кушать разъемы 220V и 12V и два USB-порта для зарядки любого электронного конструкции.
В России семейство коммерческих машин Trafic не продается. Стоимость версии SpaceClass компания Renault пока не называет. Грузовая версия фуры Trafic Lkw стоит в Германии 27 762 евро — на наши денежки это примерно 1 879 000 рублей. Очевидно, что начиненный современным оборудованием SpaceClass очутится дороже.
Напомним, онлайн-премьера минивэна Renault Trafic SpaceClass состоялась в мае этого года. Ныне, кстати, компания Renault обновила еще один минивэн — Renault Espace.