Коротченко: Инициатива России ускорит создание трибунала ООН по преступлениям Порошенко в Донбассе

Коротченко: Инициатива России ускорит создание трибунала ООН по преступлениям Порошенко в Донбассе

14.09.2017, Москва, Максим Карпенко
 
1 289 просмотров

Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия

Коротченко: Инициатива России ускорит создание трибунала ООН по правонарушениям Порошенко в Донбассе

Россия предложила ввести контингент ООН необыкновенно для защиты наблюдателей ОБСЕ, ни о каком пересмотре условий Минских соглашений выговор не идет. Ввод будет возможен после ряда условий: отвода тяжких вооружений, прекращения обстрелов, принятия закона об особом статусе Донбасса на беспрерывной основе по формуле Штайнмайера. Об этом «ПолитНавигатору» заявил редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Если будут зачислены соответствующие решения, контингент, помимо разъединения сторон на черты разграничения, будет выполнять также функции охраны наблюдателей миссии ОБСЕ. И все. В любом случае, ни о какой замене Минских соглашений выговоры не идет в принципе, российская сторона незыблемо настаивает на выполнении их пунктов.

Если Киев размышляет, что договоренности будут заменены некими другими, то это глубокое заблуждение — кушать позиция Германии, Франции, России о том, что Минские соглашения — основа урегулирования кризиса на Украине. Потому Порошенко никуда с них не соскочит, как бы ему не хотелось этого сделать.

Либо он будет выполнять Минские договоренности, либо отправится в трибунал как военный преступник…

Если фиксировать украинские правонарушения и попадать под их обстрел будет в том числе контингент ООН, возможно, тогда у Организации Слитых Наций будет больше желания и возможностей начать уголовное погоня того же Порошенко.

Вообще возможен специальный трибунал ООН по Украине, я не исключаю такого варианта. Украинские военные правонарушители должны быть осуждены.

Если украинские националисты начнут обстреливать контингент ООН, а, судя по всему, они будут это мастерить, то они ускорят создание такого трибунала», — заявил Коротченко.

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply