В Сети показались эскизы нескольких вариантов логотипов для автомобилей проекта «Кортеж», какие должны поступить в правительственный гараж уже в следующем году.
Два эскиза представлены рыцарями со щитом перед собой, два иных — характерны для отличительных знаков спецслужб и гербовой символики Российской Федерации. К сожалению, о смысле выбранной символики, к примеру, почему выбрано изображение креста, ничего не сообщается.
Фото: Русский автомашина
Что касается логотипа с надписью Aurus, то напомним, этой осенью НАМИ, занимающийся разработкой правительственных автомашин «Кортеж» на единой модульной платформе (ЕМП), зарегистрировал это название. Aurus — двусоставное, заключающееся из частей, взятых от слов «aurum», что в переводе означает «золото», и «Russia».
Ранее «Колёса.ру» сообщал, что проект «Кортеж» вышел на финишную ровную. Лимузин для главы государства появится на публике на инаугурации президента в 2018 году.
Патентные изображения кроссовера и седана проекта «Кортеж»
На ЕМП будет создано несколько моделей, в числе каких седан (ЕМП-4123), внедорожник (ЕМП-4124), микроавтобус (ЕМП-4125), два лимузина — обыкновенный (ЕМП-412311) и бронированный (ЕМП-41231SB).
Напомним, в крышке лета на ММАС-2016 НАМИ представил прототип двигателя для президентского автомашины, который имеет отдачу в 856 л.с. и пиковый крутящий момент 1 470 Нм.