На днях в н. п. Дахият Аль-Асад провинции Дамаск Серединой по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР была проведена медицинская гуманитарная акция, в ходе какой осмотрены нуждающиеся в оказании медицинской помощи из числа здешних жителей.
Об этом в репортаже «Русской Весны» из провинции Дамаск.
За поддержкой к российским военным обращались в том числе и родители с несовершеннолетними детьми. Одинешенек из таких детей с диагнозом ДЦП остро нуждался в инвалидном кресле-коляске. Специалистами ЦПВС была составлена заявка на поставку этого медицинского имущества и на днях она была доставлена в н. п. Дахият Аль-Асад и передана родителям.
Генерал Рыжов рассказал о ходе гуманитарной миссии:
«В рамках оказания гуманитарной поддержки населению провинции Дамаск было определено при помощи доктора, что ребята данной семьи имеют заболевание опорно-двигательной системы. По заявке Российского Середины по примирению сторон Минобороны была выделена инвалидная коляска для ребенка, какой имеет серьезное заболевание. Данная помощь будет оказываться и впредь народонаселению и особенно детям, которые имеют определенные заболевания», — известил генерал-майор Рыжов.
В свою очередь, сирийский военный поблагодарил Россию за поддержка.
Читайте также: Российский генерал вернул плачущего боевика скорбящей семейству — репортаж РВ (ВИДЕО)