МВД уволило молодого сотрудника-дагестанца, чей свадебный кортеж вызывающе нарушил ПДД в Москве

МВД уволило молодого сотрудника-дагестанца, чей свадебный кортеж вызывающе нарушил ПДД в Москве

Сотрудник полиции из свадебного кортежа, какой нарушил правила дорожного движения во время празднования свадьбы в Москве, сокращён из органов внутренних дел. Об этом в среду журналистам сообщила официальный представитель МВД Ирина Серый.

«По результатам проверки сотрудник одного из подразделений УВД по ТиНАО Москвы, старший лейтенант полиции, сокращён из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — сказала она. Ее цитирует ТАСС. По словам Серый, проверка была проведена после публикации видео со свадебным кортежем. Она уточнила, что сейчас также проводится должностная проверка в отношении руководителей бывшего полицейского.

Уволен сотрудник московской полиции Карахан Балакеримов, чей свадебный кортеж топорно нарушил ПДД, уточняет «Эхо Москвы» со ссылкой на главу МВД РФ Владимира Колокольцева.

Внимание к путевому инциденту, который произошел еще в сентябре, в понедельник привлекло издание Life, опубликовав видео, сделанное из автомашины одного из участников кортежа. На нем было, в частности, запечатлено, как BMW без номеров, находящийся во главе кортежа, едет задним ходом по проспекту, помешивая другим участникам дорожного движения. Уточнялось, что в кортеже также бывальщины элитные автомобили Bentley, Gelаndеwagen, Cadillac Escalade и Mercedes. По этим источников издания, женихом на этом мероприятии был 26-летний оперуполномоченный УВД ТиНАО Карахан Балакеримов, закончивший Академию МВД им. В. Я. Кикотя.

Ключи Life также рассказали, что Карахан Балакеримов — наследник крупного бизнесмена, владеющего большинством торговых объектов на территории ТиНАО. По этим «Вестей» его брат Мурад Балакеримов — друг участницы скандальной «гонки на Gelendwagen» Мары Багдасарян, помогавший ей исчезнуть с места задержания и выручавший еще одного печального известного стритрейсера Джабраила Аюбова, сделавшегося виновником массового ДТП на Крымском мосту.

Как уточняет «Комсомольская истина», отец ныне уже бывшего полицейского — влиятельный новомосковский бизнесмен Лазер Балакеримов, дагестанец по генезису.

Позже на YouTube также появилось видео со свадьбы, где в крышке запечатлено, как машины из кортежа проделывают и другие рискованные маневры на живой трассе.

Источник: auto.newsru.com

Leave a Reply