В новоиспеченной сервисной акции участвуют 1 159 внедорожников Jeep Grand Cherokee и Liberty.
Под отзыв угоди автомобили, реализованные в России в период с мая 2003-го по апрель 2005 года. Как известили в Росстандарте, причина сервисной кампании – «возможные сбои труды блока управления системы безопасности пассажиров (ОRC)».
На фото: Jeep Liberty
Дилеры ООО «ЭфСиЭй Рус» уведомят обладателей попадающих под отзыв внедорожников Jeep Grand Cherokee и Liberty о нужды предоставить машины в ближайший сервисный центр для проведения ремонтных трудов. В случае необходимости на автомобилях бесплатно заменят блок управления системы безопасности пассажиров (ORC).
На фото: Jeep Grand Cherokee
При этом обладатели могут, не дожидаясь звонка от дилера, самостоятельно проверить, попадает ли их авто под обстоятельства сервисной акции. Для этого нужно сверить VIN-код машины с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.
Напомним, накануне Jeep огласил о более масштабном отзыве в России. Впрочем, причина той акции не так существенна – у 6 586 всепроходцев Grand Cherokee, реализованных с ноября 2010-го по ноябрь 2014 года, могут возникнуть проблемы с подсветкой зеркала в солнцезащитном козырьке.