Адресовавшуюся к Путину томскую пенсионерку снова госпитализировали из суда
Оштрафовать даму за попытку рассказа президенту о проблемах пытаются уже второй раз
фото: youtube.com
Напомним, что 15 июня, в день «Ровный линии» президента РФ, ряд жителей Томска на одной из площадей города записали видеообращение к Путину, запустив при этом в небосвод воздушные шары. Обращавшиеся в течение многих месяцев не могут разрешить свои различные проблемы на областном степени, в чем, по их мнению, виновны «коррупционисты да коррупционеры, оборотни в погонах», какие «оккупировали правоохранительные органы, прокуратуру, Следственный комитет».
После записи обращения его авторы бывальщины задержаны представителями центра «Э», хотя ранее полиция и не предъявляла им притязаний. В итоге одна из обратившихся, Галина Шергина, была оштрафована судом на 20 тысяч рублей. Запоздалее на 5 тысяч в своей день рождения была оштрафована вторая участница акции — Елена Сосулина. Третью же, Екатерину Гаврилину, оштрафовать не смогли из-за того, что из корабля ее 19 июня увезли в больницу на «скорой». В лечебном учреждении она пробыла 10-12 дней, однако после выписки ситуация повторилась.
Как сообщает Sib.fm, дама вернулась с дачи 23 июля, чтобы сегодня отправиться к доктору, однако утром 24 июля была задержана полицией на выходе из квартиры и привезена в суд, заседание которого проходило в закрытом режиме. «Я собиралась в больницу, чтобы получить талон – у меня проблемы с сердцем и с давлением, а меня приостановили на выходе из квартиры. Чувствую себя ужасно», — рассказала она журналистам.
Завершиться заседание ныне вновь не смогло, так как Гаврилиной опять стало плохо и она вновь была госпитализирована на «скорой».