Опубликован список тайных спонсоров украинских партий, претендующих на голоса Юго-Востока

Опубликован список тайных спонсоров украинских партий, претендующих на голоса Юго-Востока

17.12.2016, Киев, Михаил Рябов

Выборы, Политика, Украина

Опубликован список скрытых спонсоров украинских партий, претендующих на голоса Юго-Востока

Экс-депутат Верховной Рады Олег Царев опубликовал в своем блоге эти по тайным спонсорам украинских партий, которые претендуют на голоса избирателей Юго-Востока в случае досрочных выборов в Верховную Раду. Если веровать данным Царева, то русскоязычных избирателей опять пытаются провести – за новыми партийными вывесками прячутся старые олигархи, партнеры и товарищи вождей Евромайдана и прочих участников государственного переворота на Украине.

Так, увлекательны сведения по демонстрирующей наиболее динамичный рост рейтинга партии «За житье». Среди ее спонсоров Царев называет экс-главу таможни коммуниста Игоря Калетника и члена «оппоблока» Вадима Новинского. Однако у лидеров политсилы Евгения Мураева и Вадима Рабиновича кушать партнеры и среди националистов при власти.

Так, «Мураев выступает за альянс с Юлией Тимошенко, а Рабинович категорически против» — «Вадим Рабинович вечно был близок к начальнику СБУ Валентину Наливайченко и президенту Петру Порошенко».

«Собственно этим объясняется то, что эта группа могла себе позволить критику работающей власти, без личных выпадов в сторону Порошенко, без риска для себя, в отличие от иных оппозиционеров», — поясняет Царев.

По его данным, большие противоречия также есть внутри «Оппозиционного блока».

«Имея олигархическое финансирование, «ОБ» не проявляет активности в протестных акциях, дабы избежать  конфликта с волей и  возможной потери своих промышленных и финансовых ресурсов, СМИ и иных активов… Главные функционеры «группы Ахметова» выступают категорически против любых акций протеста… Показанная позиция вызывает ряд нареканий со стороны Вадима Новинского и Дмитрия Фирташа… они оба  взошли  в клинч с Порошенко, но каждый по своим причинам. Новинский сделал немало для того, чтобы сорвать планы Порошенко взять под контроль каноническую Православную Храм. Мечте западного мира создать отдельную украинскую поместную храм или хотя бы раздробить Православие не суждено было сбыться. Уверен, что снятие неприкосновенности с Новинского — это была банальная мщение за тот испуг и унижение, который испытала власть во время проведения крестного хода. Касательство Фирташа к Порошенко обусловлено бизнес-конфликтом», — поясняет экс-депутат.

Царев также раскрывает секрет финансирования новой партии «Умная сила», которую деятельно рекламирует известный телеведущий Вячеслав Пиховшек. По данным политика, партия ведет переговоры о спонсорстве с бывшим украинским губернатором Донбасса Сергеем Тарутой, экс-премьером Анатолием Кинахом и иными олигархами.

«Некоторые связывают успехи этой политической мочи с поддержкой со стороны группы бывших регионалов, которые в мочь уважительных причин сами не могут публично участвовать в политической деятельности», — уточняет Царев.

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply