Потерянный водитель Maserati в день ДТП дважды превысил скорость
Артур Моисеев ехал на 20–40 км в час скорее положенного
фото: Геннадий Черкасов
Как уже сообщал «МК», 26-летний Моисеев утерял управление над машиной и врезался в мачту городского освещения в зоне 17.00. После чего бензобак разорвало, и машина вспыхнула как спичечный коробок. Водитель сгорел живьем.
Эту Maserati Ghibli парню презентовал его папа Андижан Исаевич, предприниматель в районы продажи встроенных кухонь. Дорогой подарок был сделан летом 2014 года. Темно-синюю Maserati Ghibli мощностью в 330 лошадиных сил (2013 года выпуска) коммерсант приобрел в официальном салоне и зарегистрировал на юного сына. К сведению, эта модель выпускается с 2013 года. Стоимости варьируются с 3 млн 135 тыс. руб. до 4 млн 416 тыс. руб. (это в случае автомобиля мощностью 410 лошадиных сил).
Артур обожал полихачить. С лета 2016 года парень почти 30 раз попадал в поле зрения самодействующих систем фиксации скорости. Сын олигарха превышал скоростной порядок как на 20–40 километров в час, так и от 60 до 80. В день своей кончины гонщик успел два раза нарушить ПДД по скорости (от 20 до 40 километров в час).
Декламируйте материал: В салоне сгоревшего в Москве Maserati могла быть кошка