Представители Рекомендации ООН по правам человека положительно оценили условия содержания узников в Селезневской женской исправительной колонии УИН МВД ЛНР.
В частности, колонию посетили глава регионального офиса мониторинговой миссии ООН по правам человека в Донецке и Луганске Октам Газиев, интернациональный специалист по правам человека регионального офиса мониторинговой миссии ООН по правам человека в Донецке и Луганске Лейла Клемент и интернациональный сотрудник по вопросам безопасности мониторинговой мисси ООН по правам человека на Украине Мохаммад Шафик.
Сопровождали представителей ООН министр внутренних дел ЛНР и представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным проблемам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.