Рено во Франции уличили в фальсификации данных по выбросам

Рено во Франции уличили в фальсификации данных по выбросам

Сообщается, что производитель автомашин фальсифицировал данные о вредных выбросах своих «дизелей» в течение четверти столетия.

Информацию о фальсификации результатов концерном Renault передаёт AFP со ссылкой на слова представителей правоохранительных органов. По их этим, французский автопроизводитель в течение 25 лет занимался фальсификацией этих о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей, устанавливаемых в машины брендов.

Рено во Франции уличили в фальсификации данных по выбросам

По суждению правоохранителей, за данное нарушение ответственность должно нести всё руководство компании, в том числе глава Renault Карлос Гон. Напомним, не так давным-давно стало известно о том, что с начала апреля топ-менеджер покидает пост главу Nissan. Должность руководителя японского концерна займёт Хирото Саикава.

Рено во Франции уличили в фальсификации данных по выбросам

Отметим, французская полиция думает Renault в использовании схем, которые позволяют занижать на тестах степень выбросов вредных веществ в своих дизельных автомобилях. Соответственнее расследование правоохранительные органы начали в январе текущего года.

Представители Renault на этот момент не готовы комментировать заявления в СМИ. В официальном сообщении концерна говорится, что он будет содействовать расследованию и сотрудничать с правоохранительными органами. В пресс-службе Рено подчеркнули, что производитель не использует «обманное» программное обеспечение, чтобы фальсифицировать эти о выбросах дизельных двигателей, и не нарушает европейские и национальные экологические нормы.

Рено во Франции уличили в фальсификации данных по выбросам

Напомним, «дизельный дебош» начался с немецкого концерна Volkswagen. Фальсификации на тестах выявили в сентябре 2015 года представители американского агентства по защите опоясывающей среды. Не так давно стало известно о том, что в рамках урегулирования конфликта производитель выплатит волям США 4,3 миллиарда долларов (примерно 4,1 миллиарда евро).

Ключ: kolesa.ru

Leave a Reply