СБУ задержала на границе с Россией «боевика» ДНР из Одессы

СБУ приостановила на границе с Россией «боевика» ДНР из Одессы

На станции Конотоп в Сумской районы оперативники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками сбросили с поезда Москва-Одесса и задержали одессита, подозреваемого в службе в вооружённых отрядах самопровозглашённой Донецкой общенародной республики «боевика террористической группировки «Кальмиус»». Об этом сообщается на официальном веб-сайте украинской спецслужбы.

«Правоохранители ввели, что житель Одессы с 2014 года является пулеметчиком в противозаконном вооруженном формировании ополченцев. На «отдых» в родной город он разрешил уехать из России», — говорится в сообщении.

В настоящее пора решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Продолжаются неотложные оперативно-следственные поступки.

Leave a Reply