Киностудия Warner Bros. определилась с кандидатурой сценариста кинофильма «Отряд самоубийц 2», который будет основан на серии популярных комиксов DC. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, им сделается Адам Козад, написавший сценарий провалившегося в прокате кинофильма «Тарзан. Легенда».
У картины на момент написания данной заметки не было режиссера, желая представители студии уже провели серию предварительных переговоров с кой-какими потенциальными претендентами. Сроки работ и возможный прокатный график также не уточнялся.
Напомним, что «Отряд самоубийц» вышел летом 2016 года. Проект был разгромлен критиками и получил одинешенек из самых низких рейтингов в истории супергероического кино, что не помешало ему заработать импозантные 745 миллионов долларов при производственном бюджете в 175 миллионов долларов.
Сюжет строился кругом группы популярных злодеев из комиксов DC, которых правительство берёт для выполнения непосильных для суперегероев заданий. Постановщик «Отряда самоубийц» Дэвид Эйер разом после выхода картины в прокат заявил, что не намерен возвращаться в режиссерское кресло.
Отметим также, что кинофильм претендовал на главную российскую антипремию «Ржавый бублик 2017», и завоевал награду в категории «основное разочарование года».
Источник: The Hollywood Reporter