«Сенсорные стёкла» представят до конца 2017 года

«Сенсорные стёкла» представят до конца 2017 года

Технологией «сенсорных стёкол» сейчас занимается корейская автомобильная компания SsangYong.

Специалисты SsangYong планируют изменить принцип использования стеклоподъёмников: разработка позволит опускать и поднимать боковые стёкла касаниями перстов. В компании назвали свою систему управления стёклами дверей автомашины с помощью прикосновения к ним первой в мире, хотя ранее о труду над подобной технологией говорили в Jaguar Land Rover.

Сообщается, что такая система управления позволит отказаться от кнопок стеклоподъёмников. Пока что корейский автопроизводитель, относящийся индийскому холдингу Mahindra, не уточнил, как именно будет представлена новоиспеченная разработка: на серийном автомобиле или на концепт-каре. Однако уже известно, что дебют минет до конца 2017 года. Есть предположение, что новшество впоследствии покажется на кроссовере Tivoli.

«Сенсорные стёкла» представят до конца 2017 года

Продажи SsangYong Tivoli в России завязались в конце января 2017 года. Напомним, российским покупателям доступны не лишь обычный компактный кроссовер Tivoli, но и его удлиненная модификация XLV. Стоимость стандартного SUV стартует с отметки в 999 000 рублей, а версию XLV можно приобрести минимум за 1 439 000 рублей.

Недавно стало также популярно о том, что SsangYong привезёт в Россию новый флагманский внедорожник. Гадательно им может стать новинка, предвестник которой был показан на Парижском салоне в прошедшем году (концепт LIV-2). Дебют товарной версии SUV корейской марки может миновать в марте 2017-го в Женеве.

Leave a Reply