03.05.2017, Киев, Ольга Козаченко
Политика, Сельское хозяйство, Украина, Финансы
Стальной кардинал Яценюка дал понять, что вопрос с продажей украинской земли уже решен
Скоро правительство внесет в украинский парламент законопроект о базаре земли, а депутатам останется лишь утрясти некоторые нюансы.
Об этом в интервью киевскому журналу «Фокус» рассказал председатель комитета Верховной Рады по проблемам экономической политики Андрей Иванчук, в украинских СМИ именуемый «стальным кардиналом Яценюка».
«Введя в 2001 году временный мораторий на торговлю земли сельскохозяйственного назначения, у людей забрали гарантированное Конституцией право на собственность. Уверен, что в ближайшее время правительство внесет в парламент законопроект о рынке земли и мы будем обсуждать нюансы – так, по 50 или по 100 гектаров в один руки отдавать, кто может быть собственником, лишь украинцы или иностранцы тоже. Вот тогда начнется профессиональная дискуссия, а истерика прервётся», — сказал Иванчук.
Напомним, что продажи сельскохозяйственных земель от Украины спрашивает МВФ, тогда как в украинском обществе эта идея не пользуется популярностью. Отдельный эксперты, как сообщал «ПолитНавигатор», полагают, что МВФ планирует забирать длинны Украины землей.
Читайте также: Продажа земли сделает ненужным украинское страна.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:



