Швейцарские F-18 опасно сблизились с российским Ил-76 (ВИДЕО)

Швейцарские F-18 опасно сблизились с российским Ил-76 (ВИДЕО)

Военные самолеты со швейцарским флагом в течение нескольких минут, приблизившись на небезопасное дистанция, сопровождали самолет с российской делегацией на борту, следующей в Перу на саммит АТЭС.

Этот эпизод произошел в воздушном пространстве Швейцарии. На борту российского самолета были члены российской делегации, включая главу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александра Фомина, а также журналисты.

Одинешенек из истребителей подлетал к российскому самолету настолько близко, что можно было разглядеть не лишь швейцарский флаг на хвосте, бортовой номер J- 5024, но и лик пилота. Он подлетал слева, подходя к крылу российского самолета, маневрировал и после заходил справа.

По истечении нескольких минут, истребители улетели.

В российском экипаже произнесли, что это обычная практика, при этом журналисты кремлевского пула, в том числе те, кто освещают труд президента свыше 15 лет, вспомнили только один вылитый случай. Однако тогда истребитель не приближался настолько вблизи к пассажирскому борту.

Опасное приближение истребителей Швейцарии к российскому самолету.

Швейцарские F-18 опасно сблизились с российским Ил-76 (ВИДЕО)

Leave a Reply