СМИ: видеорегистратор автобуса-убийцы со «Славянского бульвара» очутился сломан
Таким образом, при расследовании трагедии следствие будет вырвано полагаться на свидетельские показания
фото: Евгений Семенов
О проблемах с видеорегистратором известил телеграм-канал Mash: по его данным, «регистратор не удалось открыть. Из-за удара конструкция оказалось повреждено, и теперь картинку с него снять затруднительно».
Напомним, что собственно на регистратор возлагались большие надежды: он мог бы прояснить поведение водителя Виктора Тихонова, по не популярной пока причине вырулившего на тротуар и направившего автобус в подземный переход.
Сообразно сведениям того же телеграм-канала, в ходе своего допроса Тихонов заявил, что не смог ничего сделать с движением автобуса, завязавшимся после снятия его с ручного тормоза.
При этом производитель машины — ГАЗ — заявил, что водитель не предпринял никаких усилий для торможения.
Кроме того, ключ ТАССа сообщил сегодня, что Тихонов находится в отделении нейрохирургии после кровоизлияния в мозг, а во пора аварии он перенес шок и стресс, в связи с чем его допрос сейчас невозможен.
Наконец, свидетель аварии — пассажир автобуса — рассказал вчера «Дождю», что Тихонов якобы специально нажал на газ, направляя автобус на панель.
Напомним, что в результате наезда погибли 4 и пострадали 11 человек.
Самое увлекательное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.