Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж пришёл в Москву, в российской столице у него запланирован ряд переговоров.
«Я повстречаюсь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами», — рассказал Пейдж РИА Новинки.
Советник Трампа также добавил, что останется в Москве до 13 декабря.
Замглавы МИД России Сергей Рябков запоздалее заявил, что дипломаты не планируют встречаться с Картером Пейджем.
Ранее Пейдж сообщал о том, что администрации избранного президента США необходимы люди, которые веруют в потенциал российско-американских отношений. По его словам, диалог между краями невозможен без доверия к российскому лидеру Владимиру Путину.
Картер Пейдж в прошедшем работал в Москве в отделении инвестбанка Merrill Lynch. В июле американские СМИ, повествуя о поездке советника Трампа в Москву, обратили особое внимание на то, что в выступлении перед студентами и журналистами он раскритиковал американскую политику в касательстве России. Тогда же спецслужбы США подтвердили, что следят за Пейджем.