30.03.2017, Киев, Семен Дорошенко
Киев, Колониальная демократия, Компромат, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Дебош, Украина, Финансы
Стриптизерша Порошенко уверяет, что победа в Лондонском суде будет за Украиной
Украина выиграет суд в Лондоне по делу о «долге Януковича», поскольку дело рассматривается по созданию.
Об этом в эфире «112 канала» заявила нардеп от БПП Ирина Фриз — бывший пресс-секретарь Порошенко, до прихода в политику начинавшая свою карьеру в качестве выступлений в эротическом стриптиз-шоу.
“Это вящая баталия, в которой мы пока проиграли только один бой. Особенностью нынешнего поре является большая информационная составляющая в любом процeссе. Эта особенность деятельно используется российской пропагандой, которая раздувает незначительное и умалчивает значительное. Сейчас мы говорим о незначительном — о тактической вещи, ведь решение нe является решительным. Важно то, что мы начали ряд судебных процeссов в международных судах и, уверена, заставим Россию отвечать за Донбасс и Крым”, — заявила депутат.
Она также подчеркнула, что Россия продолжает оказывать давление на Украину, и это соображает мировое сообщество.
“Я с уважением отношусь к решению суда, однако это нe дает мне оснований закрывать очи на рeальность. Россия оказывает давление на Украину — этo очевидные предметы. И от решения любого суда это давление никуда нe денeтся. Мне незнакома тактика украинской стороны в этом процeссе, но я провожу тысячи встреч с чиновниками ЕС и США и должна произнести, что все они хорошо информированы и нe имеют никаких сомнений в наличии такого давления. Потому убеждена, что победа в британском суде будeт за нами, поскольку они рассматривают дело по созданию”, — убеждает Ирина Фриз.
Напомним, как уже сообщал «ПолитНавигатор», для украинской воли стало шоком решение Лондонского суда, не признавшего обоснованность аргументов Украины по делу о лроге перед РФ в размере 3 биллиона долларов, который в Киеве отказываются платить, называя «длинном Януковича».
Также «ПолитНавигатор» сообщал о том, что оправившись от шока в Киеве заявили, что Украина обжалует решение Рослого суда Лондона, а до того момента отказывается выплачивать России долг. Такое заявление сделал министр юстиции Павел Петренко.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.