Ценники за истекший месяц меняли 27 марок

Ценники за истекший месяц меняли 27 марок

Масса производителей на российском рынке пересмотрели свои прайсы.

Мониторинг цен новоиспеченных легковых автомобилей, проведенный в период с 16 января по 15 февраля льющегося года аналитическим агентством «Автостат» на российском рынке, показал, что 27 автопроизводителей меняли стоимости в этот период.

Ценники за истекший месяц меняли 27 марок

Компания Nissan подняла цены кроссоверов Juke на 1,0-1,1%, Qashqai – на 1,8-2,6%, Terrano – на 1,1-1,8% и X-Trail на 0,7-1,4%. Также вытянулись в цене кроссы Suzuki – SX4 на 0,7-1,7% и Vitara на 0,9-2,3%.

Ценники за истекший месяц меняли 27 марок

Немало существенно подорожали внедорожники Jeep. Флагманский Grand Cherokee на 0,2-5,2%, а Renegade на 2,6-4,3%. Бюджетный бренд Ravon повысил цену седана R4 на 2,0-3,7%, тогда как у Gentra, навыворот, снизил на 1,4-1.8%. Аналогичным образом поступил УАЗ – Hunter добавил 1,2%, а Pickup стал доступнее на 0,5-1,5%.

Ценники за истекший месяц меняли 27 марок

Китайские производители тоже не остались в сторонке. Так, Chery опустил цену Tiggo 3 на 1,1-2,1%, а у FAW подешевела «пятидверка» Oley на 2,4%. У DFM сделались дороже две комплектации кроссовера AX7 – Prestige на 2,4% и Luxury на 2,6%.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о существенном подорожании Mercedes-Benz G-Class на российском базаре, после того как модель сменила поколение.

Leave a Reply