«Тыкайте этой картинкой в рыло каждого украинского комментатора»

17.06.2017, Киев, Михаил Рябов

Украина, Экономика коллапса

«Тыкайте этой картинкой в рыло любого украинского комментатора»

Победоносные заявления Петра Порошенко о возвращении Украины в Европу – попытка сделать неплохую мину при плохой игре – за три года после победы Евромайдана доходы большинства украинских граждан снизились так, что заветные поездки в ЕС стали еще более недоступны, чем во времена Виктора Януковича.

Такую инфографику, ссылаясь на официальные эти украинского Госстата, публикует живущий в Донецке социолог Денис Селезнев.

«Тыкайте этой картинкой в рыло каждого украинского комментатора»

«Отдельный товарищи прямо унывают, что, мол, Порошенко одержал выдающуюся «перемогу» с безвизом. Товарищи, чтобы понять, как отнесутся жители Украины к этим пафосным триумфам, достаточно посмотреть вот этот график, который я составил по этим Укрстата и который отражает распределение доходов на члена семейства на Украине. В общем, как-то Европа стала дальше, чем в 2013. Желал в евро сделать, но, учитывая курс в 30, там совсем печально получается. Так хоть видан некий средний класс. А средний класс на Украине — это тот, у какого в семье приходится не меньше 150 долларов на человека в месяц», — поясняет Селезнев в своем блоге.

«Вящая часть граждан живет на сумму меньше ста долларов, а всемирный порог бедности определен в 60! Так, навскидку, место Украины рядышком с Бангладеш, с той лишь разницей, что Бангладеш — развивающаяся страна с позитивной демографической динамикой», — комментирует экс-депутат горсовета Одессы Игорь Димитриев.

«Нет. Это не преходящая ошибка. Это и есть украинская идея. Тыкайте ею в тупое рыло любого украинского комментатора, который пришел к вам похихикать и рассказать о том, как у них неплохо…Украина — это глупая и вредоносная фальшивка, заложниками которой сделали десятки миллионов людей. А те, кто ее продвигает, должны быть отняты политических прав», — заключил Димитриев.

Leave a Reply