У Коломойского ответили на успокоения Порошенко: Срочно покупайте валюту – начинается обвал гривны

У Коломойского ответили на успокоения Порошенко: Срочно покупайте валюту – начинается обвал гривны

19.12.2016, Киев, Михаил Рябов

Дебош, Украина, Финансы, Экономика коллапса

У Коломойского ответили на успокоения Порошенко: Спешно покупайте валюту – начинается обвал гривны

Сегодняшняя успокоительная выговор Петра Порошенко по случаю национализации «Приватбанка» не имеет ничего всеобщего с реальностью – смена собственников крупнейшего банка обернется оттоком клиентов из финучреждения, а также острым обвалом гривны.

Такой прогноз обнародовал киевский журналист Александр Дубинский, телеведущий канала «1+1» олигарха Игоря Коломойского, бывшего собственника «Привата».

«Минфин совместно с банком берет под контроль ключевую систему интернет-платежей и расчетов между людьми и предпринимателями. В итоге все расчетные и платежные операции без оформления бухгалтерских документов — то кушать, проводимые «в серую» — становятся потенциально видны Минфину и его структурному подразделению — Государственной фискальной службе.

«Риск приватности» и будет основной причиной оттока клиентов и падения количества платежей внутри системы «Привата» — со всеми вытекающими, в облике падения ликвидности банка. «Этот процесс ускорится разом же после появления адекватных альтернатив «Приват 24».

Без системы платежей и пополнения счетов сквозь терминалы самообслуживания — казначейство банка становится неоперабельным и не сможет выполнять вначале платежи, затем обязательства. Этот процесс только ускориться с ростом неплатежей по кредитам — крупные заемщики достоверно будут искать новых договоренностей.

После этого и начнется тот апокалипсис, каким нас пугают — печатный станок, скачок курса и цен. На мой взгляд, упадать система будет в течение 2-3 месяцев. Аккурат к марту – апрелю…А там уже и выборы надо будет коротать…

Ключевые советы в этой связи 1. Покупайте доллары 2. Покупайте евро 3. Покупайте любую валюту», — написал Дубинский в своем блоге.

По его суждению, под предлогом национализации «Приватбанка» власти Украины включат печатный станок – якобы, чтобы поддержать финучреждению.

«На самом деле, это способ напечатать… гору гривны без контроля со сторонки МВФ и необходимости пополнять валютные резервы (сейчас эмиссия идет под заход валюты). Этот сценарий, как раз, сообщает об обратном — о том, что договоренностей с МВФ в ближайшем будущем не будет. И реформ, соответственно тоже.

Да и кто сейчас будет договариваться с этой волей клептократов? Но деньги-то им нужны. И нужен способ их эмиссии, с последующей мобилизации денежной массы в дырявый бюджет.

Потому выбрана национализация Привата с огромными бюджетными выплатами, суть какой — масштабный дерибан активов банка», — прогнозирует Дубинский.

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply