Украина вернула себе имущество, конфискованное у олигарха Курченко

Украина вернула себе имущество, конфискованное у олигарха Курченко

Помещения на территории стадиона «Металлист»», тренировочную базу в Харьковской области, конфискованные у бизнесмена Сергея Курченко, вернули в госсобственность.

Помещения на территории стадиона «Металлист», тренировочную базу в Харьковской районы, конфискованные у бизнесмена Сергея Курченко, вернули в госсобственность. 3 января была завершена процедура регистрации, передает РИА Новинки.

Имущественные комплексы были изъяты  у ОАО «Футбольный клуб «Металлист», ООО «Металлист Холдинг» и «Металлист арена»  и переданы под управление облгосадминистрации распоряжением кабмина Украины от 11 апреля 2018 года.

Сергей Курченко — обладатель группы компаний «Газ Украина», медиахолдинга UMH Group, председатель наблюдательного совета группы компаний «ВЕТЭК». В 2014 году ГПУ огласила его в розыск по подозрению в хищении имущества предприятия «Укргаздобыча» и нанесении государству ущерба на сумму более 1 миллиарда гривен (возле 37 миллионов долларов). Позже ему были предъявлены и другие обвинения.

Подробнее читайте на vesti.ru

Leave a Reply