Укрофашисты за сутки 402 раза нарушили «режим тишины» в ДНР

«За миновавшие сутки обстановка в Донецкой Народной Республике не изменилась.

Украинские боевики ЧЕТЫРЕСТА ДВА раза преступили режим прекращения огня. По территории Республики было выпушено ДВАДЦАТЬ ДВА артиллерийских снаряда, из них ДВАДЦАТЬ калибром 152 мм, ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, пламя велся с применением танков, гранатометов, БМП и различных видов стрелкового оружия.

Пламени артиллерии подверглись следующие населенные пункты ШИРОКАЯ БАЛКА, ОЗЕРЯНОВКА, ЗАЙЦЕВО, ЯСИНОВАТАЯ, ЖАБИЧЕВО, ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО, САХАНКА и ПЕТРОВСКИЙ зона г.Донецка.

Приказы на открытие огня отдавали военные правонарушители: ПАНЧЕНКО, БРУСОВ, ШАПТАЛА, МАЦЕЙКО, НИКОЛЮК, СОКОЛОВ и ДЕЛЯТИЦКИЙ.

Наибольшее число артиллерийских и минометных снарядов противником было выпущенопо заселенным пунктам юга Республики. В результате обстрелов н.п. КОМИНТЕРНОВО произошло возгорание кровли дома № 3 по улице Кирова.

Также, в итоге минометного обстрела ПЕТРОВСКОГО района г.Донецк повреждено ТРИ домостроения по улицам Горестного и Шевченко.

***

Наша разведка продолжает фиксировать нахождение запрещенного Минскими договоренностями вооружения ВСУ вблизи черты соприкосновения. Так, в районе населенного пункта КАЛИНОВКА (12 км от черты соприкосновения) отмечено местонахождение огневых позиций ТРЕХ 122-мм САУ «Гвоздика» и ШЕСТИ танков.

***

Проверочная комиссия во главе с секретарем СНБО Турчиновым продолжает свое турне по созданной ими поясу, так называемой, «АТО». Теперь нелегкая участь постигла 30 омбр, в какой, как и во всех, с обеспечением вещевым имуществом не все в порядке. Не дошедшее еще до подразделений зимнее экипировка, военнослужащим ВСУ приходиться закупать за свои кровные. Ведь показать свое подразделение ликом – это долг каждого командира ВСУ. Там смотришь, и звездочка замелькает, или на погоны или на бюст. А то, что обеспечения нет, так это не их задача.

***

Нам стали известны случаи издевательств националистов над здешними жителями в н.п. ПРАВДОВКА, население которого на 60-70% состоит из дам. Прибывшие туда 30 октября боевики «Правого сектора», как это уже ранее мною озвучено, в числе более СТА человек проводят «зачистки» среди жителей, имеющих какое либо касательство к ДНР. Они выгоняют людей на улицу и под угрозой расстрела заставляют орать националистические лозунги. При этом на центральные улицы населенного пункта экспонируют артиллерийские орудия и производят выстрелы, демонстрируя прямую угрозу здешним жителями.

Такого же рода выходки отмечены и в населенных пунктах НЕЛЕПОВКА и ИЖЕВКА, где подразделения 53 бригады, пытаясь скрыть тяжкое вооружение и бронетехнику, размещают ее во дворах местных жителей.

***

Так, укронацисты прикрываясь здешним населением, показывают свою приверженность к фашистской идеологиии расположение к террористическим действиям.»

Источник: news-front.info

Leave a Reply