09.04.2017, Москва, Елена Острякова
Общество, Политика, Россия, Украина, Экономика
В Москве признали, что украинский идиотизм сделался для них сюрпризом
Россия проиграла общественное мнение на Украине еще в 2009 году. Об этом в эфире радио «Вести ФМ» заявил российский сенатор Игорь Морозов.
«Мы продули Украину, потому что работали с элитой, а европейцы и американцы – с общественностью. Мы увидали свои ошибки поздно, когда в 2009 году сделали социологические замеры. Тогда готовилось открытие Таможенного альянса. Мы увидели, что 67% украинцев уже были за европейскую интеграцию. И лишь 24% — за вступление в ТС», — сказал Морозов.
По его мнению «битву за Украину» тогда еще можно было выиграть, но российские элиты вновь свершили ошибку.
«Мы считали, что украинцы наши братья-славяне. Они никуда не денутся, мы им поставляем газ, помогаем. У них все технологические цепочки с завершающим выпуском товаров есть на нашей территории. Они же не идиоты, чтобы их перерезать. А они идиоты. Взяли все отхватили и сейчас находятся в таком положении», — сказал Морозов.
Он наименовал своей личной ошибкой то, что будучи одним из руководителей «Россотрудничества», не создал из этой структуры инструмента «мягкой мочи» в СНГ.
Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера неонацистская группировка атаковала офис Россотрудничества в Киеве.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.