Наша край станет второй в мире, где стартуют продажи пятого поколения кроссовера.
На заводе Honda в Ист-Либерти, штат Огайо, завязалось производство пятой генерации CR-V для рынка РФ. В российском офисе компании известили, что кроссовер дебютирует в нашей стране в середине 2017 года. Стоимости и комплектации будут объявлены позднее, однако, кое-какие детали о новинке всё-таки рассказали.
Так, кроссовер Honda CR-V минет адаптацию к зимним условиям и получит подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей во всех комплектациях. В список стандартного оснащения взойдёт электронный стояночный тормоз.
Известно, что CR-V можно будет заказать с новоиспеченной мультимедийной системой на базе Android и возможностью синхронизации с конструкциями по протоколам MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. Диагональ дисплея составляет 7 дюймов.
Также в списке опций будут: дистанционный запуск двигателя; система доступа Smart Entry, позволяющая обнаруживать и закрывать водительскую дверь прикосновением руки; система слежения за «неживыми» зонами с возможностью вывода изображения на дисплей центральной консоли; система контроля за утомлением водителя Driver Attention Monitor
Ранее «Колёса.ру» сообщал детали о моторной гамме нового Honda CR-V для рынка России. В нашей краю кроссовер будет доступен с двигателями 2.0 и 2.4 литра, какие агрегатированы с вариатором. Привод во всех комплектациях осуществляется на все колёса.