Вооруженные мочи, Киев, Общество, Политика, Скандал, Сюжет дня, Украина
В Раде сделан первоначальный шаг к отставке Муженко
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны разрешил обратиться к президенту Петру Порошенко с предложением рассмотреть возможность освобождения от занимаемой места начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерала армии Виктора Муженко за «систематичные недостатки в работе».
Соответствующее решение было принято ныне на заседании комитета, передает коррспондент «ПолитНавигатора».
«Согласно Конституции и закону Украины о ВСУ и поза о Генеральном штабе обратился к президенту Украины об увольнении начальника ГШ ВСУ за систематичные недостатки в организации своей работы», — заявил председатель комитета, нардеп из фракции «Общенародный фронт» Сергей Пашинский.
Также депутаты обратились к министру обороны Степану Полтораку с мольбой уволить руководителя Военной службы правопорядка.
Во время голосования воздержались члены «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз и Александр Бригинец.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.