В итоге наезда фургона на толпу в Лондоне пострадали несколько человек
Скотленд-Ярд сообщает о «серьезном инциденте»
фото: Александр Астафьев
«Звонок в полицию устроился в 00:20 по местному времени. На месте происшествия обнаружено несколько пострадавших», — говорится в опубликованном на сайте лондонской полиции извещенье.
Фургон наехал на топу людей на севере Лондона, в зоне Финсбери-парк. Инцидент произошел около полуночи в момент, когда верующие сходили из мечети после ночной молитвы. Съехавший с дороги фура направлялся в их сторону. Однако к настоящему времени не известно, был ли наезд преднамеренным.
В лондонской полиции известили о задержании одного человека и о нескольких пострадавших. В Скотленд-Ярде охарактеризовали случившееся как серьезный инцидент. Данные о пострадавших к настоящему времени уточняются. На пункт прибыли аварийные и экстренные службы, а также вооружённые сотрудники полиции. В атмосфере кружит вертолет.
Очевидцы произошедшего сообщают о нескольких пешеходах, возлежащих на тротуаре.
«Я увидела много кричащих людей, которые занимали вяще половины дороги, я поняла, что случилось что-то плохое», — приводит Sky News слова здешней жительницы. По ее словам, два человека лежали на тротуаре, еще несколько сидели, придерживаясь за голову.
Очевидец произошедшего в разговоре с телеканалом Sky News отметила,
Полиция Лондона упрашивает водителей искать маршруты объезда места происшествия, движение транспорта по улице Сэвен Систерс перекрыто.