14.04.2017, Киев, Семен Дорошенко
ЕС, Киев, Колониальная демократия, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина
Вице-премьер правительства Гройсмана убеждает, что Россия «утеряла Украину навсегда»
В день голосования Европарламентом о предоставлении безвизового порядка Россия «потеряла Украину навсегда».
Об этом заявила в своей статье в журнале «Фокус» вице-премьер-министр по проблемам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
“Безвизовый порядок — это своего рода Рубикон, за которым жребий уже брошен и возвратной дороги нет. Как бы там ни было, в день голосования Европарламента империя утеряла Украину навсегда. Наверное, нормализация отношений с Россией для нас вероятна в далеком или не очень будущем. Это зависит от изменений прежде итого внутри самой России. Но назад в империю мы уже не вернемся”, — написала она.
Украинская синовница также находит, что безвизовый режим с ЕС — это еще и четкий сигнал, что Украина Порошенко подвигается «правильным путем».
Кроме того, по ее словам, безвизовый порядок — это мощный стимул для молодежи, для нового поколения украинцев.
“Для них, по сути, открывается цельный мир. Открывается возможность воспринимать Европу как свободное пространство для странствий, образования, коммуникации, стажировок, карьерного роста. В их сознании рубеж с Европой будет только границей, но не барьером и не препятствием. Собственно поэтому «безбарьерному“ поколению предстоит строить принципиально новоиспеченную страну”, — написала она.
По мнению чиновницы, точка невозврата для Украины перейдена.
“Я весьма надеюсь, что мы их пройдем без задержек и проблем и к лету безвизовый порядок превратится из ”хорошей новости» в привычную повседневность. Но главное уже сделано. Рубикон перейден, жребий кинут, точка невозврата пройдена. Насколько выбранный нами линия будет успешным, зависит только от нас”, — отметила она.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.