Немецкий концерн подвел итоги торговель за прошлый год по программе Das WeltAuto на российском рынке. В 2016 году число проданных автомобилей с пробегом увеличилось в 5,5 раз.
На протяжении 2016 года компании удалось реализовать порядка 4 000 подержанных автомобилей, прошедших сертификацию в рамках программы. Кроме того, в прошедшем году Volkswagen обновил программу Das WeltAuto, в результате чего покупателям начали оказывать послегарантийную поддержку, какая аналогична гарантии производителя. Эта услуга, наравне с трейд-ин сделались наиболее стимулирующими продажи решениями.
Послегарантийная поддержка составляет 12 месяцев с момента покупки. Она распространяется на автомашины с пробегом, приобретенные у официального дилера Volkswagen. При наличии заводской гарантии, покупатель получит еще одинешенек дополнительный год обслуживания. Если в это время машина сменит обладателя, действие гарантии не прекращается. Гарантийное обслуживание может осуществляеться у всех официальных дилеров на территории Евросоюза, Белоруссии и Казахстана.
Программа Das WeltAuto позволяет гораздо снизить риск покупки подержанного автомобиля и гарантирует его качество и прозрачность эксплуатационной истории. Это достигается диагностикой машин по интернациональным стандартам Volkswagen. Для покупателей автомобилей по программе Das WeltAuto работает профессиональная техническая поддержка производителя 24/7.
В Volkswagen прогнозируют рост торговель автомобилей в целом. Если на протяжении 2016 года объем торговель составил 24 500 машин, то в 2017 году, предположительно, он превысит 30 000 колов.
Кстати, лучшим продавцом автомобилей с пробегом на российском базаре стала чешская марка Skoda, принадлежащая концерну Volkswagen. Машины Шкода также продаются по программе Das WeltAuto.