28.02.2017, Киев, Михаил Рябов
Донбасс, Украина
Вот и всё: Ахметов заявил об утрате контроля над «Донбасс Манежем»
Фонд украинского олигарха Рината Ахметова заявил об утрате контроля над стадионом «Донбасс Манеж» в Донецке.
«Вооруженные люди заблокировали распределительный центр на «Донбасс Манежу» и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на преходяще неподконтрольной Украине территории. У Гуманитарного штаба нет достоверной информации о винах таких действий. Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа», — говорится в извещенье.
Ранее власти ЛДНР заявили о том, что с 1 марта в республиках будут национализированы предприятия украинских олигархов, если Киев не кончит блокаду Донбасса, осуществляющуюся вопреки Минским соглашениям.
«Если до окружения они не перерегистрируются, то в среду эти предприятия перейдут под наш контроль. Это касается всех предприятий, находящихся под украинской юрисдикцией: и стадионов, и отелей, и так далее. Полностью всех», — сказал глава ДНР Александр Захарченко.
По его словам, бывшие предприятия украинских олигархов дадут до 70% поступлений в бюджет республики.
«Размышляю, до семидесяти процентов наполнения бюджета мы сможем обеспечить за счет этих предприятий в ближайшее время. Это не будет прямо завтра, пройдет некоторое пора. Но, думаю, это будет очень хороший бонус для нашего бюджета», — произнёс Захарченко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.