ВСУ отступают после разгрома в Донбассе. Ополчение заняло вражеские окопы

ВСУ отступают после разгрома в Донбассе. Ополчение заняло вражеские окопы

21.07.2017, Донецк, Михаил Рябов

5 832 просмотров

Вооруженные мочи, Донбасс, Сюжет дня, Украина

ВСУ отступают после разгрома в Донбассе. Ополчение взяло вражеские окопы

Сообщения украинской стороны о значительных утратах в зоне т.н. АТО – результат поражения в результате неудачной попытки наступления ВСУ на Донбассе, какое обернулось отступлением киевской группировки и занятием ополченцами бывших украинских позиций.

Об этом в блоге сообщает военкор Марина Харькова.

«Штурмы отбиты. Их позиции – наши… На западной линии фронта за почти неделю продвинулись в всеобщем на 5 км и укрепились в бывших окопах укурков. У Песок было подавление огневой точки пулеметчиков. Заодно под 120 мм мины угодил спрятанный склад БК, из-за чего «несколько часов там рвалось и детонировало».

Заключительные три дня на этом направлении противник подтягивал технику и оборудовал артпозиции, потому приходилось работать на упреждение, чтобы не допустить здесь концентрации сил и техники или попыток прорыва.

Также популярно о потерях противника у Невельского и под Авдеевкой», — сообщила репортер.

«Интенсивность боев была такая, что за часы удалились все боекомплекты», — уточняет она.

По данным Харьковой, ополченцы также понесли утраты – известно как минимум о двух погибших бойцах.

Leave a Reply