Также позитивная динамика в сегменте наблюдается по итогам всего первого квартала 2017 года, прирост – 1,4%.
Объём реализованных на территории РФ легковых автомашин с пробегом в марте текущего года составил порядка 458 400 экземпляров. Как сообщает «Автостат», этот итог на 4,9% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошедшего года.
На фото: Lada 2114
Эксперты также отметили, что по итогам первого квартала 2017 года объём вторичного базара легковых машин в стране достиг отметки примерно 1 130 000 колов. Это говорит о приросте на 1,4% по отношению к АППГ.
Возглавляет тройку брендов-лидеров базара легковых автомобилей с пробегом российская марка Lada. Её итог в марте составил порядка 127 500 единиц (прирост – 1,2%); это отвечает доле, равной 28% от общего объёма. На второй строчке японская Toyota, вторично реализовавшая в РФ возле 51 400 экземпляров (прирост – 4,2%). Замыкает трио ещё одинешенек бренд родом из Японии: клиенты перекупили примерно 24 800 машин Nissan (прирост – 7,6%).
На фото: Toyota Camry
В ТОП-3 моделей вторичного авторынка России в марте «золото» относится модели Lada 2114: в прошлом месяце было реализовано примерно 13 800 экземпляров, что на 2,5% больше по сравнению с итогом АППГ. Второе место досталось Lada 2107 с итогом порядка 12 600 единиц (спад – 2%). Замыкает тройку лидеров Ford Focus с возле 11 000 машин (прирост – 7,5%).
Недавно специалисты отметили, что дилерские торговли подержанных автомобилей могут увеличиться в России на 30-50%. В частности, автоэксперт Игорь Моржаретто предположил, что кушать «вполне реальные шансы» на прирост показателей прошлого года в 1,5 раза по итогам 2017-го.