КНДР реализовала пуск баллистической ракеты из района в провинции Пхёнан-Намдо, испытание прошло неудачно, сообщило в ночь на субботу агентство Ренхап.
«КНДР реализовала пуск неопознанного объекта в районе Пукчхан провинции Пхёнан-Намдо ныне утром», — приводит агентство заявление южнокорейского объединенного комитета начальников штабов.
По этим военных, пуск был произведен около 05.30 по местному поре (23.30 пятницы мск). Эксперты считают, что ракета взорвалась сквозь несколько секунд после старта.
В настоящее время специалисты пытаются установить тип ракеты.
В то же время телеканал CNN со ссылкой на источник в Пентагоне сообщает, что ракета упала в воду у побережья Японии.
«Военные США подтверждают, что Нордовая Корея осуществила запуск ракеты, и она упала в воду у побережья Японии. По этим Южной Кореи, это был запуск баллистической ракеты», — известил корреспондент телеканала.