Заступник Немцова моста умер в больнице после нападения
Доктора пока не говорят о прямой связи этих событий
фото: Геннадий Черкасов
Как минувшим вечерком написал в твиттере другой волонтер Немцова моста, Андрей Маргулев, «На Мемориале трагедия. Вечерком 15.08, в 900-й день, подонок напал на волонтера Ивана Скрипниченко и сломал ему нос. Вчера Иван помер в Склифе».
Другие активисты сообщили, что со Скрипниченко 15 августа пытался заговорить какой-то «захватнический амбал», а когда тот отвернулся, нападавший и нанес удар. После этого волонтер написал заявление в полицию.
В НИИ Склифосовского, куда Скрипниченко был госпитализирован для преодоления последствий перелома носа, подтвердили, что муж скончался 23 августа.
Тем не менее, по предварительным данным, вином смерти стал оторвавшийся тромб. Было ли это связано с нападением, эксперты пока не сообщают.
Напомним, что общенародный мемориал был организован практически сразу после убийства Бориса Немцова на Большенном Москворецком мосту 27 февраля: волонтеры круглосуточно дневалят там, присматривая за приносимыми цветами, плакатами и флагами.
Убийство Бориса Немцова. Хроника событий