30.12.2016, Симферополь, Максим Карпенко
Крым, Россия, Украина, Финансы
Дом НБУ в Симферополе передадут Центробанку России
Здание Нацбанка Украины в Симферополе, какое является памятником архитектуры, до сих пор находится без реального собственника, но, скорее итого, будет передано Центробанку РФ.
Об этом во время пресс-конференции по итогам года заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
По его словам, дом в центре Симферополя бесхозное уже почти три года из-за «политических проблем».
«Что касается здания Нацбанка Украины, то это здание будет использоваться в банковской системе Российской Федерации. То кушать это будет Центробанк по итогу. Дальше они уже будут как ответственный орган, решать проблемы с реконструкцией и капитальным ремонтом и всем остальным. Просто до сих пор не определен реальный собственник, кушать еще политические нюансы, которые, к сожалению, я прессе озвучить сравнительно этого здания не могу», — сообщил Аксенов.
Напомним, дом НБУ в Симферополе было построено в 1913 году для Общества обоюдного кредита известным архитектором Николаем Красновым. Сегодня оно исподволь разрушается. Так, в прошлом году стал разваливаться балкон на фронтальной доли сооружения.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.