Жители Донбасса выступили против украинских боевиков, блокирующих железную дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Донбасса выступили против украинских боевиков, блокирующих железную дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

Одинешенек из боевиков «АТО», блокирующих железнодорожное сообщение Донбасса с Украиной, экс-командир карательного батальона Семен Семенченко обвинил здешних жителей в пособничестве «сепаратистам» и титушкам.

На опубликованном Семенченко видео несколько десятков миролюбивых жителей требуют от «ветеранов» прекратить блокаду. Человек, ведущий переговоры со сторонки карателей, несколько раз спрашивает: «Это вы титушек привезли?». Обитатели его не понимают.

«Кто там стоит за вами?» — не унимается он, но оператор с профессиональной камерой со сторонки «ветеранов» так и не навел ее на «титушек», о которых говорит переговорщик.

«Мы же тут за Украину стоим, чтобы коррупции не было! Неужели вы не соображаете?» — кричит один из националистов.

После чего командует «К бою!», наводя на здешних жителей камеру мобильного телефона. На кадрах видно, как протестующих пытались обогнуть сзади «ветераны» с дубинками и оружием.

Тех, кто выступает против блокады Донбасса и против решительного отрыва Донбасса от Украины, Семенченко называет «консервами» («почивающими агентами») и добавляет, что подавляющее большинство полицейских отказываются разгонять карателей, блокирующих пути в Донбассе, и «ветеранам оборвали телефоны почти все представители воинских долей».

Как стало известно, в ночь с 10 на 11 февраля «ветераны АТО» заблокировали еще одинешенек участок железной дороги недалеко от Дзержинска (переименованного киевскими волями в Торецк) на оккупированной ВСУ территории ДНР. Они утверждают, что блокируют только грузовые составы, а «неудобств для здешних жителей и предприятий не будет». Ранее участники блокады Донбасса перекрыли путь Ясиноватая — Константиновка, а в ближайшее время обещают заблокировать еще одну ветку.

Как ранее сообщала «Русская Весна», защитник и правозащитница Татьяна Монтян уверена, что единственная цель «блокады» — установление своего контроля над потоками контрабанды.

Leave a Reply