В Сети опубликованы снимки серийной версии хэтча Maruti Suzuki Baleno RS. Модель назначена для Индии, там продажи новинки стартуют в начале марта льющегося года.
Премьера прототипа «оспортивленного» хэтчбека Baleno состоялась в феврале 2016-го. Судя по фото, очутившимся в распоряжении индийского издания GaadiWaadi, серийный вариант сохранил дизайн концепта.
На снимках запечатлен двухцветный Baleno RS, однако пока невесть, поступят ли в продажу автомобили с такой окраской или же фотошпионы изловили демонстрационный образец, предназначенный для дилеров. От стандартной «пятидверки» новоиспеченная модификация отличается более агрессивными бамперами и решеткой радиатора.
По предварительным этим, Baleno RS оснащен трехцилиндровым литровым турбомотором Boosterjet с отдачей в 101 л.с. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач.
Ожидается, что в список оборудования новинки взойдут дисковые тормоза, спортивные передние кресла, алюминиевые накладки на педали, мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay. В Индии старт торговель Baleno RS намечен на 3 марта. Пока нет данных о том, появится ли такая версия в иных странах.
Напомним, Maruti Suzuki готовит к премьере еще одну новинку – седан Swift Dzire вытекающего поколения. Эта модель должна дебютировать до конца 2017 года.